Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Здоровье3355

Число жертв коронавируса возросло

Число жертв коронавируса возросло

фото: chinadaily.com.cn

В Китае на конец дня субботы зафиксировано уже 1 975 подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по делам здравоохранения КНР. Количество летальных исходов выросло до 56, еще 324 пациента находятся в тяжелом состоянии. На конец пятницы было известно о 41 жертве и 1 287 заболевших. Около 21,5 тыс. жителей Китая имели тесные контакты с инфицированными и наблюдаются сейчас врачами.

Усиливаются и превентивные меры – так, в Тяньцзине с около 16 млн населения решили приостановить регулярное автобусное сообщение с другими регионами.

Помимо Китая, коронавирус выявлен также в Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) не зарегистрировано. В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с начала года досмотрено более 20 тысяч рейсов (в том числе более 6,7 тысячи из КНР), более 1,16 млн человек (в том числе более 219 тысяч человек, прибывших из КНР). Выявлено более 50 человек с признаками инфекционных заболеваний, в том числе более 20 – с респираторной симптоматикой (из них 11 – прибывших из КНР).

Тем временем китайские ученые начали разработку вакцины, сумев создать изолят (чистый образец) вируса, приводит People's Daily China слова Сю Веньбо из Центра по контролю и предупреждению заболеваний.

Профессор Омской медакадемии о зловещем вирусе из Китая: «Нашим гражданам не стоит паниковать»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!