Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1488

Омичка так рвалась получить кредит, что отдала 60 тысяч мошенникам

Омичка так рвалась получить кредит, что отдала 60 тысяч мошенникам

Жительница омского села обратилась в полицию и заявила, что мошенники увели у нее 60 тысяч рублей после того, как она попыталась получить кредит. На одном из сайтов она оставила заявку, оставив свои данные. Далее ей перезвонила неизвестная под видом сотрудницы банка и сообщила об одобрении кредита на 300 тысяч рублей, однако якобы нужно оплатить госпошлину на 2 500 рублей. На другой день позвонил якобы сотрудник службы безопасности и потребовал 25 тысяч за курьерьскую доставку документов. Обманом мошенникам удалось вытянуть в течение последующих дней еще 32 600 рублей.

«Доверяя собеседникам, сельчанка осуществляла переводы денежных средств на счета злоумышленников через банкомат в г. Омске. Когда неизвестные в очередной раз попросили перевести на их счет еще денежные средства, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию», – сообщили в пресс-службе полиции.

Уже удалось выяснить, что звонки поступали с телефона, зарегистрированного в Московской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!