Группа Secret Service «одолжила» мелодию для гимна омской Федерации черлидинга

Федерация черлидинга Омской области объявила конкурс на создание текста к гимну федерации. Музыкой для гимна стала композиция шведской группы Secret Service – If i try. Разрешение на использование авторской мелодии дал продюсер группы Ульф Валберг во время омских гастролей Secret Service.

На сайте омской Федерации черлидинга появилось объявление о конкурсе на создание текста к гимну федерации. В качестве музыки тренеры федерации единогласно выбрали композицию шведской группы Secret Service – If i try.

«Во-первых, эта песня «хитовая», во-вторых, она актуальна и для сегодняшних дней. Мелодия к тому же очень красивая, под нее можно танцевать, ее можно напеть, что немаловажно», – пояснил выбор тренеров пресс-секретарь омской Федерации черлидинга Александр Твердовский.

По его словам, разрешение на использование песни было получено 26 марта, когда проходила пресс-конференция с Secret Service.

«Мы задали вопрос, может ли Федерация черлидинга Омской области использовать их мелодию не в коммерческих целях, а в качестве мелодии для своего гимна. На что продюсер Ульф Валберг ответил «no problem», – добавил Твердовский.

Свои версии текстов гимна омичи могут высылать на адрес maestro.7@mail.ru. Сроки Федерация черлидинга не ограничивает, объясняя это тем, что конкурс закончится тогда, когда появится текст, который полностью устроит Федерацию черлидинга Омской области. 

Фото Виктории Морозовой 

Перейти на полную версию сайта