Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости3542

На омичку в подъезде набросился незнакомец с нехорошими намерениями

На омичку в подъезде набросился незнакомец с нехорошими намерениями

В полицию обратилась 45-летняя жительница Левобережья Омска с рассказом, что на нее набросился неизвестный человек.

Со слов омички, днем она сняла деньги в банкомате, купила продукты и шла домой; в темном подъезде она не заметила следующего по пятам мужчину, который на нее и напал. Женщина рассказала, он несколько раз ударил ее по лицу, выхватил пакет, где лежали продукты, а также кошелек с карточками и 10 тысячами рублей.

В УМВД по Омской области сообщили, благодаря записям камер видеонаблюдения личность нападавшего удалось установить. Вскоре 44-летнего ранее судимого омича задержали в гостях у приятеля, там же лежал и пакет с продуктами, а кошелек и банковские карты – в мусорной урне, куда их выбросил подозреваемый.

Со слов задержанного мужчины, он выпивал с друзьями, а когда деньги закончились, у него появились нехорошие намерения, как получить средства на алкоголь.

«Он заметил выходящую из магазина женщину и проследовал за ней до подъезда, где причинил телесные повреждения, похитил имущество. 10 000 рублей злоумышленник потратил вместе с друзьями на алкогольные напитки», – пояснили в правоохранительных органах.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!