Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1964

Житель Тары получил срок за создание банды «черных лесорубов»

Житель Тары получил срок за создание банды «черных лесорубов»

иллюстрация

В городе Таре, расположенном на севере Омской области, городским судом вынесен приговор 36-летнему местному жителю, которого признали виновным в 17 эпизодах рубки леса в составе преступной группы. Это часть 3 статья 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупной размере организованной преступной группой».

В ходе процесса установлено, что незаконная деятельность велась с июня 2016 года по ноябрь 2018-го, то есть на протяжении почти двух с половиной лет. Валку леса на территории Тарского и Васисского лесничеств Главного управления лесного хозяйства Омской области вели пятеро рабочих. Их нанял фигурант уголовного дела.

«С помощью предоставленных обвиняемым бензопил, автомобильной техники и горюче-смазочных материалов злоумышленники спиливали деревья породы сосна, береза, лиственница. После чего осуществляли их погрузку и вывоз в город Тару Омской области, где организатор производил их реализацию предпринимателям, занимающимся лесопереработкой», – уточнили в областной прокуратуре.

Суд приговорил предпринимателя к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчину заставят возместить причиненный природе ущерб в размере 11 миллионов рублей. Приговор вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении остальных участников преступной группы находятся на рассмотрении суда в общем порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!