Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске83435

Стала известна причина экстремального похудения юной омички, мать которой не пускала медиков

Стала известна причина экстремального похудения юной омички, мать которой не пускала медиков

Появились подробности шокирующей истории 14-летней омички, мать которой не допускала медиков до лечения.

«СуперОмск» ранее сообщал фабулу этой истории: подросток по какой-то причине достигла веса в 25 килограммов. В декабре 2019 года при помощи сотрудников полиции девочку осмотрел врач, ее доставили на скорой в больницу. Однако мать запретила ее лечить по религиозным соображениям. В свою очередь, вмешался представитель прокуратуры, который добился в Советском районном суде права ребенка на лечение. Сейчас девочка госпитализирована.

Нашему ресурсу удалось выяснить некоторые нюансы. Как сообщил источник нашего ресурса в силовых структурах, девочка хотела похудеть и в итоге у нее диагностировали анорексию. Якобы она сама отказывалась от прохождения лечения.

«В городской клинической больнице № 1 имени Кабанова у ребенка обнаружили психическое и пищевое расстройство – анорексию», – рассказал инсайдер «СуперОмска».

По неподтвержденной информации, юную омичку поместили в психиатрическую больницу для прохождения лечения. При этом причины сопротивления медикам со стороны матери девочки, оказавшейся в настоящей беде, неизвестны. 

Омичка запретила врачам лечить и спасать погибающую дочку

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!