Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2427

Омская мэрия отправит делегацию в охваченный коронавирусом Китай

Омская мэрия отправит делегацию в охваченный коронавирусом Китай

Фото: en.people.cn

Департамент контрактной системы Омска по заказу управделами администрации города объявил тендер на организацию торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в Пекин. Поездка запланирована с 30 марта по 17 апреля 2020 года.

Исполнитель должен разработать программу визита, подыскать не менее 5 компаний, которые отправятся в столицу Китая, и подготовить презентацию потенциала омских предприятий с переводом на китайский язык. Также на него ляжет помощь по заполнению документов и организация поездки на 1-2 предприятия Пекина. Требуется забронировать номера в отеле не ниже 3 звезд и обеспечить трансфер из аэропорта, арендовать конференц-зал для презентации на 4 часа, приставить к делегации переводчика. Отмечается, что участники оплатят проживание и перелет за свой счет.

Начальная цена контракта – 300 тысяч рублей. Интересно, что поездку запланировали, несмотря на бушующий в Китае коронавирус, который распространяется в пугающей прогрессии. Так, за минувшие сутки число жертв увеличилось с 56 до 80, инфицированных стало больше почти на 40 % – 2 744 человек. Во многих крупных городах страны объявляют карантин и чрезвычайное положение.

Вероятно, в администрации города надеются, что ко времени официальной поездки вспышка заболевания будет ликвидирована. Хотя, для сравнения, в 2002-2003 годах только развитие эпидемии атипичной пневмонии заняло полгода, так что в марте вполне может быть самый пик.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!