Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество7813

Добряк-ротвейлер Григорий устроил голодовку из-за предательства и скитаний по Омску

Добряк-ротвейлер Григорий устроил голодовку из-за предательства и скитаний по Омску

Собак от предательства и жизни на улице не всегда спасает даже порода – одним из таких псов стал добряк ротвейлер, которого зоозащитники назвали Григорием.

Как узнал «СуперОмск», пса нашли на улицах Амурского поселка вскоре после Нового года. Несмотря на то что он принадлежит к породе, которую принято считать агрессивной, ротвейлер оказался добряком и спокойно подпустил к себе людей, не выражал никакой злобы, лишь грусть.

Сотрудники приюта для бездомных собак «Друг», куда доставили пса, ужаснулись состоянию животного. Григорий, как его назвали, оказался невероятно тощим для взрослого ротвейлера.

Оказалось, что он – мужчина в самом расцвете сил, ему около 5-6 лет, однако, помимо худобы, обнаружилось и плачевное состояние шерсти.

«Либо он очень долго скитался по улицам, либо его так кормили и ухаживали за ним хозяева. Пес абсолютно адекватный, никакой агрессии не проявляет, добрый и спокойный», – рассказала «СуперОмску» руководитель приюта для собак «Друг» Татьяна Дугина.

Не злился Григорий на других, задиристо лающих собак – просто меланхолично спал или грустил. Выяснилось, что псу не знаком такой вид еды как каша, по предположению сотрудников приюта, ротвейлера кормили кусками, которые бросали на землю, судя по его поведению во время еды.

Собака

В приюте пару дней подождали, не объявятся ли хозяева, а после кастрировали, впрочем, Григорий не обиделся и на это.

Из-за острого дефицита мест в помещении приюта ротвейлера пришлось высадить в уличный вольер, но не тут-то было. Пес устроил голодовку.

«Григорий пожил какое-то время в уличном вольере, но нам пришлось переселять его обратно в помещение – он начал хандрить и отказывался есть. Сейчас ему получше, кушает», – пояснила «СуперОмску» Дугина.

Пес по-прежнему тихо и мирно лежит в слишком тесной для крупной собаки клетке и надеется на то, что сейчас придут его хозяева. Видимо, напрасно. Такого мнения в «Друге» Григорию ищут новых владельцев, которые будут кормить не брошенными на землю кусками, а горячей кашей и не доведут до такого скелетообразного состояния.


Как ему помочь пережить предательство и голод, смотрите здесь

 

Фото: приют «Друг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!