Омский полицейский патрулировал улицы с наркотиками в кармане

Региональной УМВД сообщает о задержании сотрудника патрульно-постовой службы, у которого наркополиция обнаружила  при себе наркотики. По факту проводится служебная проверка, изъятое вещество направлено на экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 31 марта в 18:15 часов сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД совместно с  наркополицейскими в Октябрьском округе был задержан сотрудник  патрульно-постовой службы.  У  него было обнаружено и изъято вещество« по внешним признакам схожее с наркотическим средством». Изъятое вещество направлено для проведения экспертизы.

«В настоящее время в УМВД назначено проведение служебной проверки, сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае установления в действиях полицейского противоправных действий, он будет уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального УМВД.

Перейти на полную версию сайта