Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3568

Скончался пожилой омич, которому отказали в перевязке в Городской клинической больнице № 11

Скончался пожилой омич, которому отказали в перевязке в Городской клинической больнице № 11

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в субботу, 25 января, скончался пожилой мужчина, которому отказали в перевязке в Городской клинической больнице № 11.

«Мужчина сначала впал в кому и, не выходя из нее, умер. Проверка по его истории продолжится», – рассказал «СуперОмску» источник в силовых структурах.

Напомним, этот случай стал достоянием общественности, после того как о нем в социальных сетях рассказал сын пенсионера. Напомним, мужчина поступил в ГКБ № 11 с диагнозом «сердечная недостаточность». Через несколько дней к нему в больницу приехал сын, привез бинты и пеленки. Однако на посту медицинской сестры, по словам мужчины, его попросту «послали». Полдня омич пытался добиться от персонала, чтобы его отца перевязали. Но, так и не дождавшись помощи, забинтовал ноги тяжелобольного пенсионера сам в антисанитарных условиях. Дошло даже до того, что пожилой омич просил забрать его домой, мол, потому что не хочет умирать в такой больнице.

Этим делом моментально заинтересовались в региональном Минздраве и Следственном комитете. Доследственную проверку поручил провести лично руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Позже стало известно, что медиков, отказавших в перевязке, уволили.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!