Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости4583

Кандидату в руководство Омского областного суда дали отказ

Кандидату в руководство Омского областного суда дали отказ

Высшая квалификационная коллегия судей вчера, 27 января, рассмотрела заявление Александра Ушакова на должность заместителя председателя Омского областного суда, где он трудится обычным судьей. Как сообщает «Право.ру», и. о. председателя суда ему дал «очень хорошую характеристику», однако затем обратил внимание ВККС на недостаток у кандидата лидерских качеств и заявил, что его желание попасть в руководство «преждевременное».

«Действительно, перед подачей документов председательствующий уголовной коллегии мою кандидатуру поддерживал, в том числе поддерживала и исполняющая обязанности председателя суда. Желала удачи в назначении. Пояснить, почему она дополнила характеристику таким образом, я не могу. Могу лишь сказать, что решение подать документы мною принято осознанно», – пояснил сам Ушаков.

Напомним, что после ухода Владимира Яркового найти нового председателя так и не удалось. Добиться рекомендации ВККС пытались оба заместителя – и Мария Храменок, курирующая уголовные дела, и Елена Светенко, возглавляющая коллегию по административным делам. Последняя после ухода коллеги на пенсию с ноября является и. о. руководителя облсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!