Саксофонистка Омского музтеатра получила семь с половиной лет за убийство любовника

В Ленинском районном суде сегодня вынесли приговор артистке Омского музыкального театра Тамаре Медведевой по обвинению в убийстве. Как ранее писал «СуперОмск», 28-летняя подсудимая, игравшая на кларнете и саксофоне, и 54-летний сантехник познакомились в театре. Между ними возник роман, который перерос в постоянные конфликты – мужчина был женат и не желал официально разрывать брак. К тому же он не стеснялся рукоприкладства и порой раздавал пощечины и подзатыльники.

По данным Следственного комитета, 15 августа 2019 года после бурного выяснения отношений омичка схватила на кухне нож и трижды ударила им любовника. От полученных ран последний скончался на месте происшествия. Девушка признала вину и пояснила, что хотела напугать мужчину, но перестаралась.

Корреспонденту «СуперОмска» в Ленинском районном суде, где рассматривалось уголовное дело, сообщили, что Медведеву признали виновной и назначили ей 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В ходе процесса часть первую статьи 105 УК РФ «Убийство» переквалифицировали на часть четвертую ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Перейти на полную версию сайта