Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1000

Степан Бонковский студентам: «Вы являетесь самыми ценными кадрами для развития нашей области»

Степан Бонковский студентам: «Вы являетесь самыми ценными кадрами для развития нашей области»

В минувшие выходные в честь Дня российского студенчества в омских вузах прошли ректорские балы. Они являются одними из самых красивых и долгожданных для студентов мероприятиями. По традиции в начале церемонии открытия студенты омских вузов исполняли танец-шествие – полонез. Исполняющие обязанности ректора Омского педагогического университета – Иван Кротт и Госуниверситета – Роман Смелик также приняли участие в торжественном шествии. В полонезе вместе с лучшими студентами они открыли балы в своих университетах.

По традиции на бал приглашались студенты, которые зарекомендовали себя грамотными и ответственными, показали безупречные результаты в науке, освоении учебной программы, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности. В Омском государственном педагогическом университете торжественная церемония проходила традиционно в актовом зале одного из старейших корпусов университета на улице Партизанской.

Поздравить студентов ОмГПУ пришли: министр образования Омской области Татьяна Дернова, директор департамента образования Омска Лариса Ефимова, министр культуры региона Юрий Трофимов, депутат Госдумы Олег Смолин.

Президент широко известной в регионе общественной организации – Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский также принял участие в торжественном мероприятии.

Степан Бонковский поздравил студентов с успешным окончанием зимней сессии и пожелал дальнейших успехов в учебной и общественной деятельности.

«Традиционно на балу присутствуют лучшие студенты, зарекомендовавшие себя как в учебной, научной, спортивной, так и в общественной жизни нашего города и области. Забегая немного вперед, скажу, что вы являетесь самыми ценными кадрами для развития нашей области. Я желаю не сдавать позиции, идти только вперед и покорять все новые горизонты. Поздравляю с Днем российского студенчества и желаю студентам и всему вузу процветания, побед и уверенности в завтрашнем дне!» – обратился к студентам Степан Бонковский.

По случаю большого студенческого праздника именитые гости вручили имеющим особые достижения студентам и магистрантам статуэтки, благодарственные письма и дипломы. Награждение состоялось по следующим номинациям: «Отличник года», «Творческая деятельность», «Доброволец года», «Научно-исследовательская деятельность», «Медиа», «Спортсмен года», «Вожатый года», «Открытие», «Студенческий лидер года», «Лучший боец студенческих отрядов», «Преодоление», «Иностранный студент года». Высшую награду – Гран-при «Студент года» – получила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Анастасия Леонгардт.

Президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский отметил номинацию «Социально-полезная деятельность» и по поручению Фонда подарил студентам-общественникам ценные подарки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!