Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2622

Банкиры выставили Олегу Шишову новый счет на 1,6 миллиарда рублей

Банкиры выставили Олегу Шишову новый счет на 1,6 миллиарда рублей

Финансовый управляющий основателя НПО «Мостовик» Аглая Лясман сообщила о поступлении нового требования к ее «подопечному». Претензии предъявил «Альфа-банк», который требует включить в реестр требований кредиторов еще 1,6 млрд рублей. Из них 1,4 млрд – сумма основного долга, еще 240 млн приходится на неустойку. Основанием стал договор о предоставлении банковской гарантии от 18 декабря 2012 года и договор поручительства, датированный тем же днем.

В целом в рамках банкротства физлица к Шишову выставили требований на 43 млрд рублей – в основном это поручительства по кредитам, взятым самим «Мостовиком». Так, всего пару недель назад суд включил в реестр пятимиллиардный долг перед тем же «Альфа-банком». В числе других кредиторов – «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «КИТ Финанс Капитал», «РОСБАНК», «Райффайзенбанк», Ханты-Мансийский банк «Открытие», «ЮниКредитБанк», Управление делами президента РФ, Управление дорожного хозяйства Омской области и другие организации.

Доходов и имущества Шишова недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, отмечал суд, вводя процедуру реализации имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!