Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество10554

В омской женской колонии оказалась «Бурановская бабушка»

В омской женской колонии оказалась «Бурановская бабушка»

В женской исправительной колонии общего режима № 5, что в поселке Морозовка, прошел первый этап всероссийского конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!».

Как рассказали в УФСИН по Омской области, в конкурсе приняли участие по одной представительнице из каждого отряда колонии – им предстояло пройти пять испытаний.

На сцене выступили женщины в разных образах, в частности, «Краса России», «Донская казачка», «Бурановская бабушка». Девушки продемонстрировали костюмы и в творческой форме – с помощью танца, песни – рассказали о себе и выбранном образе. Каждая участница поведала об уголках России, соответствующим их образам – Удмутрии, Кубани, красоте российской природы.

Еще одним испытанием под названием «Хозяюшка» стало приготовление винегрета и украшение пирога кремом и кондитерской посыпкой.

Труд девушек оценивало жюри, состоящее из сотрудников дома культуры поселка Морозовка. Победительницей оказалась «Донская казачка», второе место заняла участница, представляющая образ «Бурановская бабушка», а третье – «Краса России». Все они получили дипломы.

 

Фото: УФСИН по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!