Омичку госпитализировали с подозрением на коронавирус

Накануне в омскую инфекционную больницу поступила женщина с подозрением на коронавирус – смертельное заболевание, свирепствующее в Китае. У горожанки, 18 января вернувшейся из Поднебесной, взяли анализы.

Пару дней назад туристка почувствовала недомогание, схожее с симптомами коронавируса, и вызвала скорую. Медики приняли решение о госпитализации пациентки, тем более что инкубационный период составляет 14 дней.

Как сообщает «Омск-информ», женщину поместили в отдельный бокс. Результаты анализов пока неизвестны. Пока ни одного случая коронавируса в России не выявлено, но не исключено, что Омск из-за близости к Китаю может стать «первой ласточкой».

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, заражены 6 065 человек (из них в Китае – 5 997). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 7 711 подтвержденных случаях заболевания, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 7 894. 170 заболевших умерли. Ситуацию осложняет тот факт, что вакцины от заболевания, некоей разновидности пневмонии, еще не разработано.

На фоне вспышки коронавируса омскому эпидемиологическому центру выделили 800 миллионов рублей

Перейти на полную версию сайта