Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2739

Омич с трупом на санках встретил по дороге жену и похвастался своими «подвигами»

Омич с трупом на санках встретил по дороге жену и похвастался своими «подвигами»

Фото: Иллюстрация

«СуперОмск» разузнал некоторые шокирующие подробности убийства 53-летнего жителя деревни Кирсаново Горьковского района, труп которого накануне нашли в сугробе на окраине населенного пункта.

Напомним, по подозрению в этом преступлении был задержан ранее судимый 25-летний приятель убитого. По версии следствия, парень зарубил старшего товарища топором и вывез труп на саночках. Выяснилось, что по дороге ему повстречались свидетели, из числа близких родственников.

«Во время застолья подозреваемый и потерпевший сильно повздорили. Последний схватил топор и плашмя ударил молодого приятеля. Тот затаил обиду. Сбегал домой, предупредил жену, что пойдет и зарубит обидчика и ушел», — рассказали «СуперОмску» подробности в СКР по Омской области.

Сельчанин вернулся в дом к потерпевшему, где и выполнил свое обещание, — несколько раз ударил оппонента топором по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте, а подозреваемый, как выяснили следователи, попытался сжечь его одежду. После безуспешных попыток он погрузил труп на санки и повез на окраину села.

«По дороге ему на встречу идет жена с подругой, которым вдруг стало интересно. Зарубил он обидчика или нет. Увидев труп, обе женщины обомлели, но в планы подозреваемого эти обстоятельства каких-либо изменений не внесли, он продолжил свое движение на окраину села. Сейчас сельчанки проходят по делу как свидетели», — пояснили в региональном Следкоме.

Сейчас подозреваемый задержан, с ним работают следователи. В ближайшее время будет решаться вопрос об его аресте. Примечательно, что причину ссоры парень не помнит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!