Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2773

Жители деревни в Омской области судятся с «МРСК Сибири» из-за «убийства» коров электричеством

Жители деревни в Омской области судятся с «МРСК Сибири» из-за «убийства» коров электричеством

Фото: Иллюстрация

В Центральном районном суде начинается рассмотрение иска от жителей деревни Слобода Знаменского района Омской области к филиалу ПАО «МРСК Сибири» – Омскэнерго в Омской области. Сразу пять сельчан обвинили энергетиков в смерти своих коров.

«Как указано в заявлении, 2 августа прошлого года примерно в 150 метрах от деревни недалеко от автомобильной дороги село Знаменское – село Завьялово из-за короткого замыкания и обрыва проводов на опоре линий электропередач № 14 фидера № 1 от трансформаторной подстанции КТП ЗН-13-6 произошла гибель крупного рогатого скота, принадлежащего истцам», – рассказали «СуперОмску» в суде.

Фото: «ЯндексКарты».

По заключению экспертов, животные в количестве 5 единиц погибли от поражения электрическим током. Имущественный вред жители деревни оценили в 229 тысяч рублей. Эту сумму они и хотят взыскать с ПАО «МРСК Сибири».

В свою очередь энергетики просят отказать в иске, поскольку полагают, что коровы погибли из-за грубой неосторожности самих хозяев. Мол, домашний скот находился без присмотра на свободном выпасе, следовательно, и правовые последствия истцы должны нести самостоятельно.

Первое заседание по этому делу назначено на 18 февраля. Возможно, проходить оно будет по видео-конференц-связи, поскольку деревня Слобода находится более чем в 250 километрах от Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!