Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости2800

Омские следователи и полицейские рассказали, как вышли на пенсионера-убийцу

Омские следователи и полицейские рассказали, как вышли на пенсионера-убийцу

Фото: Иллюстрация

«СуперОмск» уже сообщал, в 9 часов утра в четверг, 30 января, в одной из квартир на улице Серова родственники нашли забитого до смерти 88-летнего пенсионера. В тот же день был задержан и подозреваемый, которым оказался 68-летний приятель убитого. Рассказываем о том, как удалось выйти на возможного убийцу.

«Мужчину обнаружила его внучка, которая ежедневно приходила проведать пенсионера. Женщина определила, что дверь закрыта снаружи, а замок имел конструкцию, при которой его было невозможно открыть изнутри без ключа», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

В квартире следственно-оперативная группа нашла бутылки из-под спиртного с отпечатками пальцев и чеки из продуктового магазина. При этом сам пенсионер не мог сходить в магазин, поскольку не выходил из дома.

«Следователи совместно с сотрудниками полиции стали устанавливать круг знакомых потерпевшего. Также было изъято видео с камеры наблюдения в торговом зале магазина. Эта запись и помогла установить подозреваемого: на ней был запечатлен мужчина, покупавший продукты, найденные в квартире», – сообщили в СКР по Омской области.

Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался бывший коллега убитого. На допросе пенсионер рассказал, что во время распития алкоголя приятели поругались, после чего он избил потерпевшего, закрыл квартиру на ключ и ушел, оставив старика умирать.

Как установили эксперты, омич скончался от черепно-мозговой травмы, множественных переломов ребер и сильнейшего травматического шока.

В данный момент подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Отметим, что причину ссоры омич не помнит, так как был сильно пьян.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!