Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3769

Володин недоволен высокой убылью населения в Омской области

Володин недоволен высокой убылью населения в Омской области

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о регионах РФ, которые ранее Росстат включил в списки лидеров по убыли населения. Среди них и Омская область.

«Необходимо изучить причины неблагоприятной демографической ситуации в этих территориях и постараться найти решение, которое позволит снизить уровень смертности и отъезд жителей из этих регионов через повышение качества жизни людей, развитие экономики. Обсудим это завтра на Совете ГД», – приводит слова Володина официальный сайт Госдумы.

Напомним, по данным Росстата, Омская область стала второй из 85 регионов России по абсолютному снижению численности населения по итогам 2019 года. По подсчетам статистиков, численность населения в Омском регионе снизилась на 17,6 тысячи человек. Лидировала по снижению численности в 2019 году Саратовская область: она уменьшилась на 19 тысяч человек. Следом за Омской и третьей по снижению стала Кемеровская область (-16,5 тысячи человек). Четвертую позицию разделили Волгоградская область и Алтайский край (-15,7 тысячи).

Омская область стала одним из лидеров по снижению численности населения

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!