Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3080

Омичка стала главой поселка в Заполярье при поддержке 101 избирателя

Омичка стала главой поселка в Заполярье при поддержке 101 избирателя

Иллюстрация

Накануне в муниципальном образовании «Поселок Амдерма» Заполярного района Ненецкого автономного округа завершились выборы главы. Победительницей стала кандидат от «Единой России», 33-летняя уроженка Омска Маргарита Златова. По данным портала Nao24.ru, ссылающегося на секретаря местного окружного избиркома Людмилу Иаскаеву, за Маргариту Златову проголосовало 66,45 % избирателей, что составляет 101 голос.

Отмечается, что общее количество избирателей на территории муниципалитета составляет 379 человек, всего проголосовало 152 человека.

Маргарита Златова родилась в Омске в 1986 году. Окончила Омский государственный университет по специальности «библиотечная и информационная деятельность». До недавнего работала ведущим специалистом администрации МО «Поселок Амдерма».

На этапе выдвижения Златовой отмечен один любопытный нюанс. На интернет-странице местного избиркома изначально она числилась как самовыдвиженец, которому отказано в регистрации. Затем кандидатуру Златовой выдвинуло первичное отделение партии «Единая Россия».

Проведение досрочных выборов в Амдерме связано с тем, что в августе минувшего года депутаты поселкового совета приняли решение об отставке экс-главы Александра Куликова. Его полномочия были прекращены в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!