Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2302

Депутатам Омского горсовета представили отчет о работе «Тепловой компании»

Депутатам Омского горсовета представили отчет о работе «Тепловой компании»

иллюстрация

В понедельник, 3 февраля, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам в горсовете Омска депутатам представили отчет о работе «Тепловой компании».

Как следует из документов, на 30 сентября 2019 года муниципальное ресурсоснабжающее предприятие накопило 1,315 миллиарда рублей кредиторской задолженности, из них 1,151 миллиарда рублей – долги перед поставщиками и подрядчиками.

Дебиторская задолженность на предприятии достигла 964,77 миллиона рублей, львиная доля из этой суммы – 764, 29 миллиона рублей – долги потребителей за тепловую энергию. При этом омичи недоплатили «Тепловой компании» 386,69 миллиона рублей, юридические лица – 377,6 миллиона рублей.

Чтобы сократить кредиторскую задолженность, руководство компании прорабатывает возможности открытия кредитной линии и продажи неиспользуемых материально-технических ценностей. О каких именно объектах для реализации идет речь, в документе, подписанном мэром, не поясняется. В любом случае распродажа пусть и неиспользумого имущества – одна из крайних мер.

Что касается долгов, накопленных жителями за тепло, то омичам подготовили 4 098 уведомлений на сумму в 190 миллионов рублей, из этой суммы оплачено 34,5 миллиона рублей.

На заседании комитета депутаты обратили внимание на отсутствие гендиректора «Тепловой компании» Владимира Тараненко. Парламентарии договорились обсудить положение дел на предприятии в то время, когда топ-менеджер сможет посетить заседание профильного комитета горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!