Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1448

Патриарх Кирилл удостоил омского митрополита Владимира ордена преподобного Сергия Радонежского

Патриарх Кирилл удостоил омского митрополита Владимира ордена преподобного Сергия Радонежского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Омского и Таврического Владимира с 80-летием. Поздравление опубликовано на официальном сайте Омской епархии.

«Вам довелось немало потрудиться в Отделе внешних церковных связей, а также исполнять послушание настоятеля подворья Русской православной церкви в Карловых Варах. Видя Ваше усердие, Господь сопричислил Вас преемникам апостольским и вверил управление Ташкентской епархией, в которой при вашем участии были открыты многие храмы и монастыри, духовная семинария и просветительские центры. Ныне Вы возглавляете Омскую митрополию и заботитесь о том, чтобы в этом уделе Божием все было благопристойно и чинно (1 Кор. 14:40)», – говорится в поздравлении патриарха Кирилла митрополиту Владимиру.

«Во внимание к трудам омского митрополита и в связи с отмечаемой датой» Патриарх Кирилл удостоил его ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!