Машина времени в твоем пульте

«Омские кабельные сети» помогут не пропустить любимые телепередачи

Ранее компания «Омские кабельные сети» уже объявляла о запуске новой услуги «Умное телевидение», но следующая новость станет действительно неожиданной – местный провайдер предлагает омичам пользоваться этим приложением бесплатно на протяжении трех месяцев! Каждая функция услуги «Умное телевидение» удобна в использовании и позволяет планировать досуг перед телевизором под личные предпочтения. Любой телеэфир можно перемотать, остановить и сохранить, пока не появится свободное время.

Когда любимые передачи начинаются в неподходящий момент, это не может не расстраивать. Например, если это показ премьерного фильма или долгожданной спортивной трансляции. Ведь зачастую бывает так, что разные обстоятельства срывают наши планы на отдых и приятное времяпрепровождение у телевизора. 

Под расписание 

Именно поэтому «Омские кабельные сети» предлагают своим зрителям подключить функцию,  благодаря которой управлять ходом и временем программ можно просто с помощью пульта. Например, остановить передачу в прямом эфире, а назойливую рекламу быстро перемотать. Новая услуга уже сейчас доступна для абонентов, и, что самое главное, пользоваться ею можно абсолютно бесплатно три месяца.

Также благодаря персональному архиву большинство передач автоматически записывается и впоследствии хранится на серверах в течение двух недель. Что особенно актуально, ведь даже сейчас не многие ТВ-устройства обладают возможностью записи, а тем более сохранения без использования внешнего носителя.  Все мы помним те времена, когда спортивные программы или фильмы приходилось «писать» с помощью «видика»или DVD-плеера.

Запрещенный контент 

Не менее интересной услугой является возможность «Родительского контроля». Дети часто бездумно листают каналы в поиске интересных мультфильмов, и шанс, что их внимание привлечет что-то более «возрастное», велик. Оградить детскую психику от неприемлемого контента можно с помощью фильтра, контролирующего доступный пакет телеканалов. С ним ваши дети всегда в безопасности, а телевизор перестанет быть предметом для беспокойства.  

Как подключить? 

Очень просто. Единственное условие, при котором это приложение доступно– наличие интернета и стабильная скорость. Рекомендуемая скорость для комфортного просмотра в SD-качестве – от 5 Мбит/сек, в разрешении HD – от 15 Мбит/cек, 4К-качестве – от 25 Мбит/c. 

Чтобы ваша приставка стала доступна для подключения «Умного телевидения», нужно оформить заявку по телефону 66-00-00 или на сайте компании. Если данные варианты по какой-то причине для вас неудобны, можно подъехать в офис провайдера с документом, подтверждающим вашу личность. 

Подав заявку, необходимо заключить договор-оферту между абонентом и «Омскими кабельными сетями» на оказание услуг, после чего пользователю будет предоставлен логин и пароль для доступа к приложению «Умное телевидение». 

Добавим также, что услугой можно пользоваться сразу на нескольких устройствах, а конкретно – на целых пяти. На телефон или планшет достаточно скачать приложение через App Store либо Google Play. 

Перейти на полную версию сайта