Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город8140

В Омске объявлен карантин по гриппу

В Омске объявлен карантин по гриппу

иллюстрация: cheltv.ru

История с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Омске получила закономерное продолжение. Ранее «СуперОмск» сообщал, что в региональном Роспотребнадзоре объявили о превышении эпидпорога. Это значит, что эпидемия простудных заболеваний началась.

Во вторник, 4 февраля в ведомстве издали постановление о введении карантина по гриппу и ОРВИ. Документ ачне дейсвовать с 6 февраля. По итогам недели, с 27 января по 2 февраля, в городе число заболевших на 12,5 % превысило эпидпорог.

По данным Роспотребнадзора, большая часть больных – это дети от 3 до 14 лет. При этом болеют ребятишки преимущественно гриппом. Так, доля вирусов гриппа в общем числе «простудников» составляет около 85 % и продолжает расти, преобладает вирус гриппа В.

Введение карантина предполагает определенные правила в поликлиниках и больницах. Кроме того это предполагает ограничение проведения в городе массовых культурных и спортивных мероприятий. Что касается школ и детсадов, то закрытие этих учреждений на карантин возможно в случае, если число заболевших детей превысит 20%.

В Омске началась эпидемия гриппа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!