Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости2562

Омичу, вступившемуся за честь дамы, грозит до 15 лет лишения свободы

Омичу, вступившемуся за честь дамы, грозит до 15 лет лишения свободы

В одну из омских больниц по вызову родственников на скорой доставили 43-летнего мужчину без сознания, медики диагностировали у него тяжкие травмы – переломы ребер и пневмоторакс. Медработники сообщили о травмах в полицию.

Как пояснили в правоохранительных органах, со слов родных пострадавшего, накануне мужчина был в гостях у нового знакомого, его могли там избить. Когда же стражи порядка прибыли в частный дом по улице Горького, подозреваемый попытался спрятаться от них на чердаке, однако полицейскому пришлось применить физическую силу для задержания, рассказали в ведомстве.

По данным полиции, в отделе 26-летний омич заявил, что причина конфликта в ревности: потерпевший решил приударить за его девушкой и приставал к ней, из-за чего он и кинулся на оппонента.

«Сначала в грудь рукой, затем в лицо, потом он упал, я начал его ногами пинать», – рассказал в полиции парень.

Помимо здоровья и сознания, пострадавший лишился имущества. Агрессор признался, что украл телефон и сдал его в ломбард, уточнили в ведомстве.  

«В настоящее время телефон изъят из ломбарда и возвращен владельцу, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Полгода назад он освободился из мест лишения свободы. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу, грабеж и угон», – рассказали в УМВД по Омской области.

Парню, агрессивно вступившемуся за честь дамы, грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото, видео: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!