Вокальная группа «Рубеж 55» отпраздновала 10-летний юбилей

Вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж 55» отпраздновала 10-летний юбилей. По этому случаю торжественные мероприятия прошли в концертном зале Омской филармонии и во Дворце культуры им. В. В. Радула в городе Исилькуле.

Юбилейный концерт «В десяточку» собрал несколько сотен зрителей с разных уголков страны. В мероприятии приняли участие друзья и соратники группы из разных регионов России и ближнего зарубежья (Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Минска), которые приехали поздравить любимый коллектив и в очередной раз насладиться уникальной атмосферой, создаваемой его участниками. Как водится, на концертах группы «Рубеж 55», свободных мест в зале не было и в этот раз, а некоторые гости самоотверженно занимали места в проходах между рядами.

«На таких проектах возрождается культура нашей страны, чувствуется единение народа, появляется надежда на культурное будущее следующих поколений, на то, что традиции воинского ремесла по защите нашей Родины будут продолжены нашими детьми, что такие ценности, как взаимовыручка, самопожертвование, дружба и любовь, будут основополагающими поступков россиян, – поделился руководитель вокальной группы «Рубеж 55» Евгений Винник. – Я с уверенностью могу заявить, что мероприятия, проведенные нами при поддержке Пограничного Управления ФСБ по Омской области, нашли долгожданный отклик в сердцах сибиряков и еще долгое время будут в памяти всех участвующих. Сегодня мы служим нашему народу на культурном поле, на самом ответственном фронте формирования и сохранения исторической памяти в сознании нашего общества, без которого ни один народ не способен ни созидать, ни защищать свои интересы. И это огромное счастье – чувствовать себя необходимым в этом ратном деле!».

Слова солиста группы как нельзя лучше подчеркивают одно из главных достоинств «Рубежа 55» – гармоничное сочетание таланта и мужественности. Это в своей поздравительной речи отметил и депутат Омского городского Совета Юрий Козловский, уже много лет являющийся поклонником коллектива и оказывающий поддержку ее участникам.

«Ваш коллектив – многократный лауреат всероссийских и международных фестивалей военно-патриотической песни – своим творчеством прославляет не только военное дело, но и город Омск. Мы от души желаем вам здоровья, процветания, успехов и новых побед! Пусть в вашей жизни все идет, как по нотам, пусть сердца всегда стучат в такт самой прекрасной музыки, пусть мелодия никогда не стихает в ваших душах и дарит счастье благодарным слушателям!» – пожелал сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский.

К слову, в этот день со сцены прозвучало много добрых, трогательных напутствий. И, как сообщают организаторы праздничных мероприятий, письма от зрителей с благодарностями в адрес группы приходят до сих пор.

Наталья Поль

Перейти на полную версию сайта