Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2273

Патриарх Кирилл лично вручил орден преподобного Сергия Радонежского омскому митрополиту Владимиру

Патриарх Кирилл лично вручил орден преподобного Сергия Радонежского омскому митрополиту Владимиру

Фото: omsk-eparhiya.ru

На официальном сайте Омской епархии появился отчет о том, как в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве прошла Божественная литургия в честь одиннадцатой годовщины интронизации (торжественное чинопоследование (общественное богослужение), во время которого совершается возведение новоизбранного епископа на его кафедру. – Прим. ред.) святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отмечается, что предстоятель Русской православной церкви совершил богослужение в интронизационных облачениях. Ему сослужили представители из нескольких регионов и стран, включая главу Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира.

На сугубой ектении (вид божественного служения, в котором просят Бога, Богородицу или святого угодника послать милость или благодарят за полученные дары. – Прим. ред.) были вознесены прошения о единстве православной церкви и сохранении церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о предстоятеле Русской православной церкви — святейшем патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Сам патриарх Кирилл совершил молитву о мире на Украине, сообщается на официальном сайте Омской епархии.

По окончании литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес святейшему патриарху бириллу от имени членов Священного синода Русской православной церкви и преподнес ему мантию и букет цветов.

Затем за усердные труды на благо церкви святейший патриарх Кирилл вручил церковные награды архипастырям и пастырям, отмечающим знаменательные даты. Как указано на сайте Омской епархии, в связи 80-летием со дня рождения глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир получил от патриарха Кирилла орден преподобного Сергия Радонежского I степени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!