Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество7402

Омич Борис Беляшиков, несмотря на металлическую конечность, смог найти свою стезю и стал отличным охранником

Омич Борис Беляшиков, несмотря на металлическую конечность, смог найти свою стезю и стал отличным охранником

Благополучно завершилась история некогда бездомного щенка, выросшего в приюте – несмотря на это, пес нашел свое место в жизни и смог любить.

Щенок попал к зооволонтерам в июле 2017 года. Его привезли люди, ставшие свидетелями, как щенка сбила машина. Песику было 4-5 месяцев, он только начинал жить, когда автомобиль безжалостно раздробил ему задние лапы. Малыша забрал к себе приют для бездомных собак «Друг», там же дали и имя, совсем как для человека.

«Люди, которые его нашли, рассказали, что щенок жил возле ларька с беляшами. Они сказали, что его зовут Беляш, но мы не захотели давать такое имя собаке. Предложили оставить фамилию Беляшиков, а назвали Борисом в честь мужчины, который его спас», – рассказала «СуперОмску руководитель приюта для бездомных собак «Друг» Татьяна Дугина.

Щенку со сложным переломом сделали операцию – металлоостеосинтез, то есть соединили сломанные кости металлическими приспособлениями, так он и жил какое-то время.

Тяжело было, когда пришла зима – Бориса высадили на улицу из-за нехватки мест в приюте, и псу пришлось беречь лапу. Но куда больше Беляшикова беспокоило, что никто не забирает к себе домой, а ему остается только сидеть не короткой цепи и ждать, ждать, тогда как в силу возраста хотелось попрыгать и побегать, порезвиться на травке, несмотря на проблемную лапку.

«Бориска очень добрый и веселый парень, активный, маленький ходил за людьми хвостом. Вместе с тем проявил отличные охранные качества, хороший охранник из него вышел», – пояснила «СуперОмску» Дугина.

Казалось бы, удача улыбнулась в феврале 2018 года – Бориса взяла к себе семья, у них уже была одна собака, охранявшая двор. Однако не сложилось, рассказали в приюте – буквально через несколько дней пса вернули обратно в приют.

Борису пришлось еще два года прожить в приюте – металлические конструкции из лапы давно вытащили, перелом сросся, и пусть лапка осталась не самой ровной, но не мешала бегать и прыгать – да вот досада, короткая цепь этого не позволяла.

Однако, как рассказали «СуперОмску» в приюте, в конце января 2020 года на Бориса вновь обратила внимание семья. Пес уехал с ними в Любино – там его ждал просторный двор, по которому можно носиться. Однако Борис понял, что эта территория – его и новых хозяев, и сразу же стал ее защищать, оказалось, что охрана – это его стезя, а сам он – отличный охранник.

Собака

 

Фото: приют для бездомных собак «Друг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!