Деревья, якобы вырванные техникой в центральном омском сквере, оказались «подкидышами»

Омские власти прокомментировали возмущения омичей о неаккуратной работе снегоуборочной техники. Как уже сообщал «СуперОмск», омичка в паблике «Голос Омска» соцсети «ВКонтакте» рассказала, что во время чистки снега техника вырвала или срезала молодые пушистые деревья в сквере имени Дзержинского.

Однако в мэрии, напротив которой находится сквер, пояснили, что деревья, о которых идет речь, – «подкидыши», и поделились их фотографиями.

«Бюджетным учреждением «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что деревья, зафиксированные на фото, не росли на этом участке раннее. Стоит отметить, что это тис (дорогие деревья), такие деревья не растут в данном сквере и в Омске в целом. Стволы оставленных в сквере деревьев имеют характерные следы спила. Вероятно, они были принесены в сквер и установлены в снег уже спиленными», – пояснили власти Омска.

Отметим, такой вариант нельзя исключать: после праздника далеко не все омичи предпочитают утилизировать деревца по нормам, и во всех частях города периодически встречаются воткнутые в снег ели, сосны и другие новогодние деревья.

Фото: «Голос Омска». 

Перейти на полную версию сайта