Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество7046

В Омске ушел из жизни выдающийся травматолог-ортопед

В Омске ушел из жизни выдающийся травматолог-ортопед

Как сообщили в Клиническом медико-хирургическом центре (КМХЦ), на 73-м году трагически оборвалась жизнь известного омского травматолога-ортопеда Алексея Тараненко.

В омском КМХЦ отмечают, Алексей Дмитриевич был одним из тех, кто стоял у истоков создания омской ортопедической школы и активно занимался оперативным лечением различных патологий суставов. В сентябре 1977 года он пришел в Областную специализированную травматолого-ортопедическую больницу (СТОБ), в ортопедическое отделение № 1, где проработал 30 лет, 20 из которых был заведующим отделения. Именно Алексей Тараненко был одним из первых в Омске, кто установил пациенту искусственный протез тазобедренного сустава. Также он был первым в России, кто начал оперировать подростков с врожденной патологией тазобедренных суставов.

В конце 90-х Алексей Тараненко возглавил созданный на базе ортопедического отделения № 1 СТОБ, Центр эндопротезирования крупных суставов, куда приезжали лечиться не только омичи и жители области, но и пациенты со всей Сибири, Дальнего Востока, центральной части России и стран СНГ. После объединения СТОБ и МСЧ № 10 в «Клинический медико-хирургический центр» Алексей Дмитриевич стал руководителем группы высоких технологий КМХЦ.

«Яркий, бескомпромиссный, не боящийся открыто высказывать свою позицию, вдумчивый профессионал и высококлассный хирург – таким запомнят Алексея Дмитриевича Тараненко его коллеги», – сообщается в некрологе от имени Ассоциации травматологов-ортопедов Омской области, коллектива КМХЦ и ветеранов СТОБ.

Прощание состоится 8 февраля 2020 года с 10:00 до 12:00 часов в Доме траурных обрядов по адресу 10 лет Октября, 208.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!