Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1708

В Омске муниципальная структура запатентовала логотип «Городские парки»

В Омске муниципальная структура запатентовала логотип «Городские парки»

Как стало известно «СуперОмску», муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» зарегистрировало исключительные права на товарный знак «Городские парки». Патент будет действовать до 15 мая 2029 года.

При этом авторское право будет распространяться только на само изображение с применением белого, зеленого, синего, желтого, черного и коричневого цветов. Логотип представляет собой слово «Омск», где первая буква стилизована под колесо обозрения.

Словосочетание «городские парки» относится к неохраняемым элементам. Патент зарегистрирован для категории «Услуги по организации развлечения и отдыха посетителей парка».

Любопытно, что использованный символ – колесо обозрения – эксплуатируется уже более 30 лет и находится по сути в аварийном состоянии. В июле 2019 года после сильного дождя аттракцион попросту застрял, когда вращающиеся детали проехали по мокрой резине. Людей пришлось вызволять с помощью сотрудников МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!