Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1906

Жителям Тары в Омской области рекомендовали запастись дровами из-за отсутствия газа

Жителям Тары в Омской области рекомендовали запастись дровами из-за отсутствия газа

иллюстрация

В ситуации с отсутствием газа на территории существенной части города Тары, что на севере Омской области, наметился неприятный поворот.

Напомним, как сообщал «СуперОмск», 29 января город остался без голубого топлива из-за повышения уровня пластовых вод в одной из скважин «Тевризнефтегаза». В результате 200 частных домов и 31 многоквартирный дом столкнулись с отсутствием газа. В Таре была объявлена чрезвычайная ситуация, на место приезжали замминистр энергетики и ЖКК, глава компании «Тевризнефтегаз», представитель компании «Омскгазстройэксплуатация».

Однако в паблике городской администрации в соцсети в «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что газоснабжение так и не восстановится. Речь пока идет о частных домовладениях.

«Подключение (возобновление) подачи природного газа для отопления и пищеприготовления частных домовладений производиться не будет», – говорится в объявлении.

Причина такого положения дел – понижение устьевого давления газодобывающих скважин Тевризского газоконденсатного месторождения. Тарчанам предлагают использовать «дедовский» способ отопления и приготовления еды – печи и электрокотлы.

«Убедительная просьба обеспечить свое жилое помещение альтернативными источниками пищеприготовления, отопления и необходимым топливом. На территории Тарского муниципального района имеется запас угля (более 9 тысяч тонн) и дров (7 тысяч кубических метров)», – сообщает администрация.

По всей видимости, такое решение принято в пользу многоквартирных домов, куда направлены оставшиеся газовые мощности. 

Омские власти объяснили причину массового отключения газа в Таре

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!