Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2015

Ильдар Гильмутдинов закрепил омича Радика Миниханова за татарскими автономиями России

Ильдар Гильмутдинов закрепил омича Радика Миниханова за татарскими автономиями России

Накануне, 6 февраля 2020 года, в Москве состоялся семинар на тему «Социальное проектирование в НКО». Мероприятие прошло по личному поручению председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии татар России (ФНКАТ), депутата Госдумы Ильдара Гильмутдинова.

Семинар проходил в Татарском культурном центре столицы и собрал представителей татарских национально-культурных организаций Москвы, Московской, Омской, Кемеровской, Ярославской, Свердловской, Владимирской, Тверской, Калужской областей и Республики Крым.

Спикером выступил председатель Совета Общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият» Радик Миниханов. Как рассказал нам Радик Миниханов, общественники представили лучшие практики реализации проектов на территории Омского региона. По поручению Ильдара Гильмутдинова омская организация курирует коллег из других регионов в сфере национальной политики.

«Не секрет, что автономия татар Омской области является одной из лучших в Российской Федерации. Федеральная автономия все это видит, и сейчас председателем Совета Федеральной национально-культурной автономии татар России (ФНКАТ), депутатом Госдумы Ильдаром Гильмутдиновым передо мной поставлены задачи кураторства ряда автономий, входящих в федеральную автономию. Мы занимаемся любимым делом, приносим пользу обществу, государству. Понятно, что сфера национальной политики очень тонкая, но мы ее понимаем, разбираемся. Хорошо, что нам доверяют именно кураторство ряда регионов России. Это говорит о том, что мы здесь – в Омской области – в принципе все правильно делаем. Дорогого стоит, что федеральный центр это видит и приглашает нас быть кураторами, помогать другим регионам России, делиться своим положительным опытом», – прокомментировал Радик Миниханов.

Региональная автономия татар Омской области имеет солидный опыт в написании, презентации и реализации крупных проектов. Так, в марте 2018 года в областном Конгресс-холле прошли Дни татарской культуры.

В июле 2020 года село Уленкуль Большереченского района примет туристов в рамках реализации проекта по созданию мест этнографического и сельского туризма «Мирас» («Наследие») на территории Омской области. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!