Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1590

Степан Бонковский посетил Красногорскую и Соловьевскую школы Полтавского района

Степан Бонковский посетил Красногорскую и Соловьевскую школы Полтавского района

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области, президента Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степана Бонковского в Полтавский муниципальный район. В очередной свой визит депутат посетил сельские школы в селах Красногорка и Соловьевка.

Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко, представитель районного комитета по образованию, глава Красногорского сельского поселения Кайдош Тасбулатов провели экскурсию по школе. Директор БОУ «Красногорская СШ» Татьяна Балачий рассказала о текущей работе, планах на 2020 год и высказала свои пожелания и предложения по оснащению школы.

«В этом году красногорцев ждет большая радость. В рамках реализации национального проекта в школе будет открыт современный образовательный центр «Точка роста». Летом поселение принимает летний спортивный праздник, главная база на любых соревнованиях – это школа», – рассказал глава Полтавского района Александр Милашенко.

«Сейчас в школе обучаются 109 детей, для нас большая радость, что в этом году в первый класс пошли 17 детей. В среднем первоклассников – 10-11 детей. Выпускники школы поступают на бюджетные места в разные вузы. Наш коллектив радуется успехам красногорцев», – поделилась директор Красногорской школы Татьяна Балачий.

Гости посетили спортивный зал и пообщались с педагогами школы.

«Секций у нас много, работают и спортивные школы, и наши педагоги. В школе практически нет лыж, они быстро выходят из строя. Если удастся помочь в приобретении лыж, дети будут рады», – отметила Татьяна Балачий.

На школьной линейке депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский предложил детям поучаствовать в конкурсе, приуроченном к празднованию к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята смогут рассказать, проиллюстрировать истории своих земляков, родственников, которые сражались за мир. В результате собранного материала планируется выпуск материала с работами школьников.

Вторая встреча состоялась в Соловьевской школе, в которой в 2019 году была открыта современная площадка «Точка роста». Директор школы Любовь Радионова и педагоги рассказали об успехах детей и работе в новом современном пространстве.

Ученики школ и учителя поддержали инициативу депутата по проведению конкурса к 75-летию Победы.

«Этот год юбилейный для всех нас. Сегодня мы побывали в двух школах и этот юбилейный год они встречают подготовленными. В красногорской школе выпущен стенд о краногорцах-участниках Великой Отечественной войны, в Соловьевской школе оформлен стенд землякам и установлена памятная конструкция, имитирующая Вечный огонь. Великая Отечественная война задела каждую семью, кто-то воевал, кто-то трудился в тылу. Более 10 тысяч полтавчан ушли на фронт. Сегодня мы были в Красногорском поселении, которое знаменито своей фронтовичкой, Героем Советского Союза, летчицей Марией Долиной. В настоящее время в Полтавском районе проживают три ветерана Великой Отечественной войны, для них и в память о тех участниках войны мы запустим конкурс для детей», – рассказал Степан Бонковский.

Школе Степан Бонковский передал спортивный инвентарь и медицинское оборудование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!