Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно2230

Натуральный камень – идеальный строительный материал

Натуральный камень – идеальный строительный материал

Человечеству не известно ни одного строительного материала, который по своей прочности и надежности, смог сравниться с натуральным камнем. Он используется уже на протяжении многих тысячелетий: до сих пор существуют древние здания, не утратившие свой внешний вид. По этой причине поставка натурального камня все также актуальна и в наше время. С его помощью выполняют облицовку и укрепление здания, благодаря чему оно приобретает качественные функции и безупречный внешний вид.

Применение в строительстве 

Производство натурального камня осуществляется для разных целей, но чаще используется в строительстве, благодаря его непревзойденным качествам. К сильным сторонам этого материала относят:

  •  надежность;
  •  долговечность;
  •  экологичность. В нем нет химических примесей, которые вызывают аллергию, но присутствует бактерицидные свойства;
  •  теплоизоляцию. Дома, возведенные из натурального камня, качественнее сохраняют тепло в зимнее время года, а в летнее – дарят прохладу и уют;
  • инертность. На него не оказывают воздействие химические вещества, не вступает с ними в реакцию. Потому камень используют с различными строительными материалами, не боясь за возможные негативные последствия;
  • огромный ассортимент фактуры, оттенков. Благодаря широкой палитре тонов и фактур, натуральный материал дополняет самые непредсказуемые дизайнерские идеи. Например, роскошная мозаика для хамамов.

Камень превосходно вписывается в окружающее пространство, гармонично сочетается с металлом, растениями, керамикой и древесиной. Его используют для возведения опорных сооружений, лестниц, стен, скульптурных композиций, колодцев, так как этот материал с легкостью вписывается в различные виды ландшафта.

Самые популярные виды натурального камня 

Сегодня человечеству известно больше 8000 совершенного разных пород этого натурального материала. Безусловно, не все эти разновидности задействуют в строительстве. Самыми востребованными у строителей и дизайнеров считаются мрамор, сланец, песчаник, известняк и гранит. 

Каждая из этих пород демонстрирует свои персональный качества, которые идеально дополняют задумку профессионалов. Например, мрамор роскошно преобразит внутреннее пространство помещения в то время, как гранит отличается прочностью, потому используется для внешней отделки. Натуральный камень многофункционален, благодаря чему используется в различных сферах для достижения надежности и долговечности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!