Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1295

Представители Фонда развития Омской области имени Манякина встретились с населением Исилькульского района

Представители Фонда развития Омской области имени Манякина встретились с населением Исилькульского района

Накануне представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина совершили рабочий визит в Исилькульский муниципальный район. В ряде встреч с жителями муниципального района приняли участие член Совета Федерации Виктор Назаров, депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский, глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин.

Представители власти провели прием граждан, связанный с решением проблем социального характера и определили вопросы, которым необходимо уделить внимание в первую очередь.

По итогам проведенного ранее приема, положительное решение было принято по 90 % обращений.

Выполнить на месте несколько из обращений депутату удалось во время данного визита. Первым таким решением стало посещение местного отделения Омской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Депутат и сенатор передали общественной организации, деятельность которой связана с оказанием помощи людям, имеющим инвалидность по зрению, специальный, большой холодильник и медицинское оборудование.

Получив подарки, участники организации поблагодарили Степана Бонковского и Виктора Назарова за заботу и поддержку.

«Мы рады, что на нашу просьбу так быстро откликнулись. Мы действительно очень нуждались в большом холодильнике. Выражаем огромную благодарность Фонду Манякина и его руководству в лице Степана Степановича и Виктора Ивановича. Мы очень рады, что вы о нас беспокоитесь, и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество», – поблагодарила председатель Общества слепых в Исилькуле Светлана Бурмистрова.

Также Степан Бонковский проинспектировал отремонтированную дорогу, ремонт которой ранее в связи с массовым обращением жителей был взят под особый депутатский контроль. Политик отметил качество выполненных работ и выразил благодарность Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области за оперативность принятия управленческих решений и добросовестную реакцию на обращение депутата.

Степан Бонковский также осмотрел несколько объектов, вошедших в его программу по освещению фасадов и территорий детских организаций, где завершилась установка светового оборудования. Депутат отметил, что таким образом удастся не только обезопасить подрастающее поколение, но и преобразить учреждения. Депутат пообещал продолжить программу и решить проблему с освещением еще в ряде учебных заведений (на сегодняшний день в программу вошло около 15 учреждений образования).

Озвучил депутат и проблему строительства новой школы в Исилькульском районе. Он также пообещал взять проблему под контроль и оказать всевозможную помощь со своей стороны.

«Сегодня мы провели ряд встреч с населением по социальным вопросам. У нас сложилась хорошая практика работы, стараемся встречаться с населением каждый месяц, в большинстве случаев мы стараемся находить положительные решения запросам, стараемся оперативно выполнять поручения граждан. Очень рад, что в большинстве случаев нам это удается. Хочу поблагодарить наших партнеров, благодаря которым наша работа становится более эффективной, и, конечно, граждан за беспокойство о социально-экономической среде своего района, активных участников встреч», – прокомментировал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!