Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости партнеров3786

Основные ошибки при квартирном переезде

Основные ошибки при квартирном переезде

Есть такая поговорка, что «один переезд равен двум пожарам». И правда, как правило, любой человек испытывает колоссальный стресс от одной только мысли о всех тяготах переезда: сборе вещей, поиске способа их перевозки, а также погрузке-разгрузке. А потом человек остается один-на-один с кучей коробок в пустой и необжитой квартире. Согласитесь, знакомый сценарий? Но все не так страшно. Практически любой переезд – это, естественно, стресс, но стресс в первую очередь светлый, так как он связан, как правило, с расширением жилой площади, началом самостоятельной жизни и другими приятными и важными вещами. А избежать лишних волнений при таком ответственном мероприятии поможет изучение опыта и ошибок при переездах других людей. Помните, вам на грабли наступать необязательно:

1. Подготовка к переезду день в день 

Многие ошибочно считают, что подготовиться к переезду можно за пару-тройку часов. Можно. Но какой ценой? Шансы на то, что вы что-то забудете, возрастают во много раз. И что самое обидное, забывают люди в основном небольшие, но крайне важные вещи: документы, драгоценности, памятные сувениры и так далее. Для того, чтобы избежать подобных неприятных моментов, лучше планировать переезд заранее, продумать оптимальный маршрут, дату и время.

2. Отсутствие упаковочных материалов 

К сожалению, немногие готовы рассматривать упаковку как необходимую при переезде, а особенно перевозке, вещь. Желая сэкономить время и деньги, люди подвергают свою мебель и ценные вещи риску получения дополнительных сколов, царапин и других повреждений, которые могут негативно сказаться не только на внешнем виде, но и на основных потребительских функциях.

3. Большое количество ненужных вещей 

Старайтесь использовать рациональный подход к перевозке вещей с места на место. Часто объем действительно нужных вещей намного меньше перевозимого, так как люди не привыкли избавляться от старой, зачастую испорченной, одежды, сетуя на то, что найдут ей применение на даче, в походах и так далее. Но, как показывает практика, горы таких вещей растут год от года, дожидаясь своего «звездного часа», который так никогда и не наступит.

4. Отсутствие маркировки 

Грамотная маркировка это одна из важнейших составляющих переезда, на которую также обращают внимание не так часто, как это требуется в действительности. Халатное отношение к маркировке, особенно при большом количестве перевозимых вещей, может породить настоящий хаос. Вы просто не запомните что и где лежит, будете хаотично вскрывать коробки в поисках нужной вещи, уставать и нервничать. Старайтесь делать подписи с двух смежных сторон (например, сверху и сбоку) для того, чтобы найти нужную максимально быстро и оперативно при ситуации, когда коробки стоят на ограниченном «пятачке» одна на другой;

5. Большие проносы 

«Большой пронос» это ситуация, при которой автомобиль приехал, но не может встать к месту погрузки/разгрузки. Тем самым, рабочим придется носить вещи на большие расстояния, что увеличивает время работы и, как следствие, стоимость заказа. Во избежание подобных прецедентов продумайте вопрос с подъездом транспорта заранее;

6. Экономия на грузчиках 

Часто люди пытаются осуществлять погрузо-разгрузочные работы своими силами, прибегая к помощи друзей, знакомых, родственников либо людей с улицы, пытаясь тем самым сэкономить время и деньги. В реальности ситуация часто оборачивается не самым приятным образом- потраченными нервами и порчей имущества. Для того, чтобы избежать подобных прецедентов, особенно при большом количестве перевозимых вещей, настоятельно рекомендуется прибегать к помощи профессиональных грузчиков, для которых помощь в переезде людям является родом деятельности. Именно по этой причине погрузо-разгрузочные работы будут осуществлены быстро и качественно.

Собираетесь переезжать? Доверьтесь профессионалам рынка! Сервис «ГрузовичкоФ» обладает богатым 14-летним опытом малотоннажных перевозок по всей России, а теперь еще и странах СНГ. Наши специалисты готовы оказать вам качественные услуги по любому виду переездов 24 часа в сутки 7 дней в неделю, с подачей авто в течение 15 минут. Требуется дополнительная консультация? Смело звоните и задавайте нашим операторам интересующие вопросы по телефону 353-000.

Антон Скворцов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!