Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество6652

В Омске сотрудники ДПС получили ключи от новых машин

В Омске сотрудники ДПС получили ключи от новых машин

Фото: omskportal.ru

Во вторник, 11 февраля, в Омске состоялась торжественная передача ключей от новых патрульных автомобилей сотрудникам дорожно-патрульной службы региона. Как отмечает портал «Омская губерния», служебный парк ДПС в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пополнился 38 автомобилями «Шкода Октавия», собранными в Нижнем Новгороде, и 8 автомобилями «УАЗ Патриот».

Отмечается, что новые патрульные машины будут обеспечивать безопасность на самых активных участках дорожного движения. Так, 24 автомобиля переданы в распоряжение подразделений ГИБДД на территории города, еще 10 авто «Шкода» будут дежурить на федеральных трассах, а 4 – на автодорогах Омского района. Восемь внедорожников «УАЗ Патриот» отправились 11 февраля в Колосовский, Крутинский, Муромцевский, Нововаршавский, Большереченский, Любинский Полтавский и Тюкалинский районы.

На торжественной церемонии передачи новых автомобилей личный состав Госавтоинспекции с этим событием поздравил губернатор Омской области Александр Бурков и временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков.

«От мобильности и технического состояния транспортных средств экипажей автоинспекторов порой зависит защита и спасение человеческих жизней, задержание преступников. Новый современный служебный транспорт позволит автоинспекторам эффективнее решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, оперативно реагировать на нарушения, качественно патрулировать омские дороги», – цитирует Александра Буркова «Омская губерния».

«Новый автотранспорт в основном распределен на дороги города Омска, в полк патрульно-дорожной службы. Насыщенность автотранспортом позволит нам более успешно решать задачи, поставленные руководством страны, и Министерства внутренних дел России», –отметил Вячеслав Крючков.

По данным «Омской губернии», в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ожидается поступление еще 13 патрульных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!