Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3099

Жители омского поселка Николаевка пожаловались на состояние дороги

Жители омского поселка Николаевка пожаловались на состояние дороги

Поездка по центральной улице поселка Николаевка, что в Советском округе Омска, стала своего рода ежедневным «квестом» для транспорта и пешеходов. На удачу здесь едут даже грузовики. Все из-за колеи, которая образовалась в начале зимы и позволяет проехать лишь в одном направлении, и то на высокой машине. Местная жительница Ирина Массарова рассказывает, что дороги здесь раньше чистили хорошо. В этом году ситуация кардинально изменилась. Снегоуборочная техника приезжала всего один раз.

«Посмотрите, какая колея. Машина едет, если на скорости вылетит, а рядом идет пешеход. Машина вылетит и собьет пешехода. А утром идут в школу дети. Ну и на работу люди идут», – негодует местная жительница Ирина Массарова.

Действительно, пешеходам в указанном месте пройти практически негде. Тротуаров почти нет, а те, что остались, завалены снегом.

«Ребятишкам утром очень опасно ходить. Машины летят, им приходится с фонариками ходить, чтобы их не сбили. Пешеходных переходов нет. Очень хотелось бы, чтобы обратили внимание на нас, чтобы жить получше стало. Хоть бы кто-нибудь из представителей сел и проехал к нам, чтобы посмотрели, как ехать», – комментирует Марина Быковская.

Жители Николаевки уверены, что со сходом снега ситуация на указанном участке усугубится еще больше. Решением проблемы может стать масштабный ремонт. Но дорога в планах ремонта или благоустройства не значится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!