Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4355

«Стройсервис» Вагнера обзавелся новой техникой на фоне крупного контракта на омскую трассу

«Стройсервис» Вагнера обзавелся новой техникой на фоне крупного контракта на омскую трассу

Как стало известно, прописанное в поселке Таврическое ООО «Стройсервис» Якова Вагнера в конце января – начале февраля 2020 года заключило договор лизинга на поставку четырех единиц техники: фронтального погрузчика XCMG ZL60GV (ориентировочная цена 6,7 млн рублей), двух мостовых кранов и одного асфальтоукладчика Voegele Super 2100-3 (оценочная стоимость – от 21 млн рублей).

Поставка асфальтоукладчика, договор лизинга на который начнется с 15 мая 2020 года, вероятно, связана с победой «Стройсервиса» в торгах на «Выполнение работ по ремонту и содержанию (нанесению дорожной разметки) автомобильной дороги Любинский – Большаковка км 0+000 – км 4+710; автомобильной дороги Любинский – Красный Яр (Тюмень – Ялуторовск –Ишим – Омск – Любинский – Марьяновка) км 0+000 – км 14+650 в Любинском муниципальном районе Омской области» на сумму порядка 350,7 млн рублей.

Срок действия контракта – с 2020 по 2024 год. Заказчиком выступило КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области». Это, пожалуй, самый крупный контракт от омского заказчика для «Стройсервиса» за последние три года. Такую сумму можно сравнить разве что с контрактами от ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края федерального дорожного агентства» и ФКУ «Сибуправтодор».

Сами торги за 350,7 млн рублей прошли без понижения в силу участия в торгах лишь одной компании – «Стройсервиса». Возможно, конкурентам удалось найти общий язык, так как в конце 2019 года упомянутая компания взяла подряд от ФКУ «Сибуправтодор» на «Выполнение работ по устройству защитного слоя на автомобильной дороге Р-402 Тюмень – Ялуторовск –Ишим – Омск км 408+000 – км 456+473, Омская область» за порядка 418,8 млн рублей. 

Так что новый асфальтоукладчик, видимо, пойдет на обслуживание этих двух контрактов, так как в массе своей, судя по торгам, основная часть побед «Стройсервиса» приходится на обслуживание федеральных трасс Забайкалья и Алтайского края.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!