Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1976

Виктор Назаров: «Я прошу прекратить все инсинуации в отношении «Сударушки»

Виктор Назаров: «Я прошу прекратить все инсинуации в отношении «Сударушки»

Губернатор Назаров поставил точку в скандале вокруг закрытия омского центра обслуживания населения «Сударушка». На Заксобрании 28 марта он заявил, что правительство не только не собирается, но никогда и не планировало закрывать центр и отдавать его здание под детсад. Губернатор упрекнул омские СМИ в том, что они раздувают скандал, не проверяя факты, и назвал информацию о закрытии центра «инсинуацией».

 

Губернатор Назаров поставил точку в скандале вокруг закрытия омского центра обслуживания населения «Сударушка». На Заксобрании 28 марта он заявил, что правительство не только не собирается, но никогда и не планировало закрывать центр и отдавать его здание под детсад. Губернатор упрекнул омские СМИ в том, что они раздувают скандал, не проверяя факты, и назвал информацию о закрытии центра «инсинуацией».

 

 

Вопрос о дальнейшей судьбе комплексного центра обслуживания населения «Сударушка» 28 марта на заседании Заксобрания поднял депутат-коммунист Василий Архипов. Он спросил у членов правительства, существует ли решение закрыть центр и организовать в этом здании детский сад. Об этом, по словам Архипова, активно писали омские СМИ.

 

«Центр обслуживает 17 тыс. жителей Кировского округа в год. Сотрудники центра, к которым власти приходят с постоянными проверками, не могут нормально работать. Считаю, что неразумно переводить центр в детский сад. Циничен сам выбор – или старики, или детиНеобходимо искать другие возможности наделения детей местами в детских садах»,- заявил в своем докладе Василий Архипов.

 

Губернатор Виктор Назаров, в свою очередь, спросил, откуда у Архипова информация о закрытии центра. Депутат ответил, что от сотрудников «Сударушки», которые получили ее из омских СМИ.

 

«Кто сказал руководству центра о том, что их закроют? Никто «Сударушку» закрывать не собирался – это раз, во-вторых, мы понимаем социальную направленность этого структурного подразделения, в-третьих, мы сами заявили, что «Сударушка» была и будет заниматься помощью населению. Нельзя акцентировать внимание только на средствах массовой информации. Откуда это пошло? Я скажу, откуда пошло. В рамках рабочей группы было дано поручение проверить, какие учреждения расположены в детских садах. Прозвучало: «Сударушка». Все. Никакого решения принято не было. Я прошу прекратить все эти инсинуации в отношении «Сударушки»,-довольно эмоционально выступил губернатор.

 

Виктор Назаров посоветовал депутату не доверять только СМИ, а проверять информацию из непосредственных источников.

 

«Можете успокоить всех граждан, мы на следующей неделе сами туда съездим и поговорим. Все это слухи. Средства массовой информации просто будоражат, но не проверяют информацию. Никто закрывать «Сударушку» не будет»,- заверил Виктор Назаров.

 

О том, что центр «Сударушка» в ближайшее время закроют, а в освободившемся здании организуют детский сад, в середине марта сообщил сайт «Омск-Информ». Эту тему подхватили телевизионщики и газета «Четверг», на материалы которых ссылался в выступлении депутат Архипов.

 

Судя по всему, авторы дезинформации не собираются оставлять тему «Сударушки». Уже после заявления губернатора на сайте «Омск-Информ» появилась статья под заголовком «Назаров послушался «Омск-Информ» и оставил «Сударушку» в покое», в которой, в частности, утверждается, что, «прочитав статью на сайте РИА «Омск-Информ», губернатор Виктор Назаров принял решение оставить учреждение в покое».

На сайте «Омск-Информ», который ранее засветился в информационном шельмовании бывшего омского мэра Виктора Шрейдера, дискредитационные материалы о губернаторе Викторе Назарове появляются регулярно. Директором ресурса является бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) Марина Вздорнова. Из ГУПТР Вздорнова была уволена еще при губернаторе Леониде Полежаеве в 2009 году, тогда же возглавила «Омск-Информ» (теперь в разговорах представляется еще и как совладелец РИА. – Ред.). До середины 2012 года агентство выполняло контракты на освещение деятельности облправительства, ежегодно получая за это из облбюджета порядка 2 млн рублей. В 2013 году контракт между правительством и «Омск-Информом» не заключался, руководство ресурса не участвовало в соответствующем конкурсе, объявленным ГУПТР. С этими событиями совпали попытки заключить аналогичный контракт со структурами, подконтрольными мэрии Омска (ПАТП №2) и усиление критики облправительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!