Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1965

В Омской области вахтовики смогут голосовать прямо посреди тайги

В Омской области вахтовики смогут голосовать прямо посреди тайги

По информации «СуперОмска», в Законодательное собрание внесен на рассмотрение законопроект «О труднодоступных и отдаленных местностях Омской области». Как указывают авторы документа, в Тарском районе в болотистой местности расположен вахтовый поселок на Крапивинском нефтяном месторождении. В нем временно проживают избиратели Омской области и других регионов – от 30 до 50 человек в зависимости от времени года и объема работ.

«Вахтовый поселок находится на значительном удалении от мест голосования (расстояние до ближайшей участковой комиссии в с. Литковка Тарского района составляет 100 км), в весенне-летний период сообщение с ним осуществляется только воздушным транспортом, в зимнее время возможен проезд по временной дороге», – отмечается в пояснительной записке.

Законодательство предусматривает разные формы организации голосования, в том числе досрочное вне избирательного участка там, где этот участок нельзя открыть по объективным причинам. Для этого и требуется признание вахтового поселка «труднодоступной и отдаленной местностью». Дополнительных затрат из областного бюджета это нововведение не потребует, поясняет законопроект, средства возьмут из общей суммы ассигнований на проведение выборов или референдумов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!