Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3941

Известный омский врач оказался в ловушке круизного лайнера с коронавирусом в Японии

Известный омский врач оказался в ловушке круизного лайнера с коронавирусом в Японии

Скрин видео: vesti.ru

Уже 10 дней в аэропорту японского города Йокогама стоит круизное судно Diamond Princess. У пассажиров в конце января обнаружили коронавирус, и судну пришлось встать на вынужденный карантин.

По данным агенства Interfax, на утро четверга, 13 февраля, заболевание обнаружено у 218 пассажиров. На борту находятся 24 гражданина России, коронавирус у них не выявлен.

Среди запертых на карантин пассажиров оказался омский врач, директор «Первой социальной стоматологической клиники» и «Медиоцентра» Сергей Попов. Его каюта находится на верхней палубе.

«Я как морской человек, который родился на Камчатке, всю жизнь был рядом с морем, мечтал о Японии. Вот моя мечта сбылась, я ее увидел, а оказалось, что надолго у меня эта запомнится встреча», – цитируют Попова «Вести».

Врач снял небольшое видео о происходящем на судне. На его ролике виден пирс с машинами скорой помощи, готовыми госпитализировать новых заболевших. По словам Сергея Попова, постоянно ходят медики, процесс не затихает ни на минуту.

Отметим, что Сергей Попов родился в Петропавловске-Камчатском, окончил стоматологический факультет Омского мединститута. После этого преподавал в этом вузе и некоторое время был замдекана стоматологического факультета.

В 2007 году он написал и издал книгу «Как открыть частную стоматологическую клинику, или Беспредел российских чиновников».

У Сергея Попова есть дочь и внуки. Информации, находятся ли с ним на судне его близкие, пока нет.

Отметим, что карантин на лайнере продлится как минимум до 19 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!