Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Телеком1653

Интернет-звонки – на пике популярности у омичей

Интернет-звонки – на пике популярности у омичей

В МТС выяснили, насколько востребованы интернет-звонки с применением VoLTE и Wi-Fi Calling у жителей Омского региона. Оказалось, за последние шесть месяцев аудитория и трафик, сгенерированный омичами в сети МТС, выросли в 3,3 раза и продолжают увеличиваться.

Жители региона оценили новый сервис, пользоваться которым абоненты компании МТС в Омске могут с января 2019 года.

Функция VoLTE позволяет совершать и принимать вызовы, не прерывая передачу данных через сеть LTE на территории домашнего региона, проще говоря, можно одновременно разговаривать и, например, читать ленту социальных сетей. При этом VoLTE обеспечивает высокое качество звука и быстрое соединение. За год трафик VoLTE в Омской области вырос в пять раз.

Аудитория Wi-Fi Calling за полгода увеличилась в 1,5 раза. С помощью технологии Wi-Fi Calling можно разговаривать и принимать звонки даже в тех местах, где соединение с сотовой сетью отсутствует, но есть сеть Wi-Fi. Например, в подвальных помещениях или на цокольных этажах торговых центров и офисных зданий.

Абонент МТС, чей смартфон поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, может разговаривать с абонентами любых операторов. Устанавливать дополнительные приложения не требуется, так как услуга предоставляется непосредственно МТС. Звонки с использованием Wi-Fi Calling даже из другой страны тарифицируются согласно ценам «домашнего» региона, позволяя существенно экономить в роуминге.

Чтобы воспользоваться возможностью звонков по интернету, на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет–звонки». Ее можно добавить с помощью USSD-команды *111*6#, через приложение «Мой МТС» или в личном кабинете.

В настоящее время технологии VoLTE и Wi-Fi Calling доступны на многих флагманских смартфонах различных производителей. В частности, использовать их могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также устройств Samsung, Sony, LG и др.

Сети 4G сети МТС доступны на территории, где проживает свыше 90 процентов жителей региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!