Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество12128

Россельхознадзор нашел антибиотики в популярном омском молоке

Россельхознадзор нашел антибиотики в популярном омском молоке

Управление Россельхознадзора по Омской области огласило результаты проб пастеризованного молока АО «Любинский молочно-консервный комбинат».

По сведениям специалистов, в напитке найдены антибиотики, которых там быть не должно. Как заявили в Россельхознадзоре, это остатки ветеринарных лекарственных препаратов «Сульфаметазин» и «Триметоприм».

По административной статье о нарушении технических регламентов предприятие оштрафовали на 50 тысяч рублей. Руководство молкомбината пыталось оспорить штраф в арбитраже, но суд поддержал решение Россельхознадзора.

Отметим, что «Любинский молочно-консервный комбинат» – старейший омский завод по переработке молока и молочной продукции, основанный в 1939 году. Предприятие расположено в поселке Красный Яр. Известным на всю страну завод сделала знаменитая любинская сгущенка. Гендиректором компании является Геннадий Вальтер.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что Геннадий Вальтер в тандеме с депутатом областного Заксобрания Николаем Величевым, владельцем сети магазинов и заместителем гендиректора АО «Знамя» из села Орловка Марьяновского района Дмитрием Василиком приобрели охотугодье в Любинском районе.

О судебном процессе Любинского молочноконсервного комбината с Россельхознадзором «СуперОмск» сообщал еще в январе.

Компанию-владельца бренда «ЛюбиМо» оштрафовали на 50 тысяч после проверки молока

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!