Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2502

Омских похоронщиков крупно оштрафовали за жадность к земле

Омских похоронщиков крупно оштрафовали за жадность к земле

Как выяснил «СуперОмск», судебные приставы возбудили три исполнительных производства в отношении ООО «Габбро-Гранит» на общую сумму 300 тысяч рублей. Причиной стали административные штрафы, выписанные Росреестром за нарушение земельного законодательства.

В материалах судебных дел приводятся результаты проверок департамента имущественных отношений. В одном случае сотрудники ведомства установили, что ООО без должных на то оснований используют участки на Новокировском кладбище. Ответчик мотивировал это тем, что по договору с владельцем соседнего участника занимается строительством дома траурных обрядов. Однако чиновников такие аргументы совсем не убедили – такой документ не является правоустанавливающим.

«…в границах участка № 1 размещены временные объекты (павильоны, навесы, ограждения), складирована ритуальная продукция (памятники, мемориальные плиты) и принадлежности. На момент проверки на участке № 1 осуществляется коммерческая деятельность по продаже ритуальной продукции», – говорится в материалах дела.

Суд согласился с тем, что ответчику земля не принадлежит и пользоваться ею нет никаких оснований, оставив протокол Росреестра в силе. Остальные два штрафа также назначены по ст. 7.1 «Самовольное занятие земельного участка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!