Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости4720

С омича состригли в парикмахерской 45 тысяч рублей

С омича состригли в парикмахерской 45 тысяч рублей

Фото: Иллюстрация

Кошелька с 45 тысячами рублей лишился житель Омска после посещения одной из городских парикмахерских на улице Гусарова. Воришку задержали в поликлинике на улице Багратиона. После допросов выяснилось, что эта кража далеко не единственная.

«В полицию поступило сразу несколько заявлений от граждан о хищении имущества. Во всех эпизодах угадывался один и тот же почерк. Подозреваемый заходил в офисы и организации и похищал кошельки из личных вещей клиентов и сотрудников», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Первое преступление было совершено на улице Кемеровской. Злоумышленник прошел в государственное учреждение, дождался, пока работники покинут одно из помещений, и украл из сумки кошелек, в котором было 1 000 рублей и 300 долларов. Как выяснилось позже, валюту подозреваемый обменял в банке, а деньги пропил и проел.

Вторым эпизодом стал тот самый кошелек с 45 тысячами рублей в парикмахерской на улице Гусарова. Его фигурант уголовного дела вытащил из куртки, пока мастер стриг клиента.

В третий раз омич наведался уже в офисное здание на улице Орджоникидзе. Там он приметил открытую дверь в один из кабинетов, в котором никого не было. Мужчина зашел внутрь и похитил из личных вещей потерпевшей 1 000 рублей и 2 банковские карты, с одной из которых он снял 900 рублей.

Роковым для офисного воришки стало посещение поликлиники на улице Багратиона. Там он заметно проник в подсобное помещение, где прихватил женскую сумочку. Вот только в этот момент в кабинет зашла хозяйка, которая вместе с коллегой и задержала подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний житель Центрального округа.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение», а вот эпизоды в поликлинике следователи квалифицировали как грабеж.

До суда омич будет находится в СИЗО. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!