Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2589

«30 лет на благо родины»: в годовщину вывода из Афганистана омские следователи поздравили ветерана безумной войны

«30 лет на благо родины»: в годовщину вывода из Афганистана омские следователи поздравили ветерана безумной войны

Фото: СКР по Омской области

В День памяти о воинах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, встретились с ветераном следственных органов – участником военных событий в Афганистане.

«Напомним, что 31 год назад, 15 февраля, завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты, среди которых и пенсионер следственного управления СКР по Омской области Александр Петров, с честью выполнили свой воинский долг», – рассказала «СуперОмску» старший помощник СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Больше 30 лет Александр Петров служил в вооруженных силах СССР и Российской Федерации, и дослужился до командира части, закончив службу в звании полковника.

В Афганистан Петров попал в декабре 1979 года и находился там до декабря 1989, когда после тяжелого ранения был переведен в другие войска. В 1985 году будущий полковник окончил военную Академию им. Фрунзе и поучаствовал в военных конфликтах в Венгрии и Мозамбике.

С апреля 2009 по январь 2015 года Александр Петров работал руководителем отдела материально-технического обеспечения СКР по Омской области. Добавим, что полковник Петров награжден 12 правительственными наградами и наградами Следственного комитета РФ.

При посещении следователи вручили ветерану Афгана подарок, а после возложили цветы к мемориалу воинам-омичам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!