Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3496

Омская многодетная семья требует 2 млн рублей с 79-летнего пенсионера за ДТП, в котором погиб их папа

Омская многодетная семья требует 2 млн рублей с 79-летнего пенсионера за ДТП, в котором погиб их папа

Иллюстрация

В Москаленском райсуде начался суд над 79-летним пенсионером, обвиняемым в ДТП, в котором погиб отец трех детей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», беда случилась в октябре 2019 года на автобусной остановке. Когда местный житель переходил дорогу вместе со своими детьми, из-за автобуса вылетел легковой автомобиль, который, по данным Госавтоинспекции, и сбил мужчину. Многодетный отец успел лишь оттолкнуть дочь.

Водитель того самого автобуса стал свидетелем по резонансному делу. По его словам, машина приближалась быстро, но он думал, что пассажиры заметят автомобиль.

От полученных травм 47-летний отец троих детей спустя несколько дней скончался в больнице. 79-летний водитель «шестерки» признал свою вину в случившемся. Родные погибшего не настаивают на реальном сроке водителю, однако требуют с него 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!